Новости волгоградских и астраханских церквей ЕХБ, страница 13

  • 28 октября 2020
    «Страдающая Церковь–2020»: Фонд «Варнава» призвал церкви присоединиться к ежегодной акции

    Это возможность поддержать страдающих братьев и сестёр по всему миру, протянуть им руку помощи и проявить Христову любовь к каждому из них.

  • 27 октября 2020
    «Муж был для меня голосом Бога». Интервью с Николаем и Марией Орловыми интервью

    Николай Орлов несёт служение пресвитера церкви в Михайловке, они с супругой Марией воспитывают троих детей. Мы поговорили с семьёй Орловых о том, как они пришли к Богу, встретили друг друга, создали и на протяжении 12 лет укрепляли свой семейный союз.

  • 20 октября 2020
    Что характеризует жизнь христианина

    Известный автор Клайв Стейплз Льюис в своей книге «Просто христианство» пишет о людях, для которых Иисус Христос является центром всей жизни. По Льюису, жить по-христиански — это решение, которое мы принимаем ежедневно.

  • 20 октября 2020
    Благовестие и церковь

    Сегодня наше понимание благовестия стало слишком «личным», поэтому зачастую мы игнорируем один из самых влиятельных, установленных Богом, инструментов борьбы за души людей — церковь.

  • 19 октября 2020
    Малые группы — один из ответов на вызовы пандемии

    Из-за пандемии многие христиане перестали посещать церковные службы. Некоторые настроились на онлайн-сервисы и стараются поддерживать контакты через соцсети. Но это похоже на искусственное дыхание или внутривенное кормление, которые могут поддерживать жизнь, но не помогают человеку расти.

  • 15 октября 2020
    Что делать, если у кого-то из домашней группы умер близкий

    Чем дольше вы состоите в домашней группе, тем больше шансов, что придётся столкнуться со смертью. Вот несколько способов помочь участникам своей домашней группы справиться с горем от потери близкого человека.

  • 6 октября 2020
    Благовестие в эпоху онлайн

    «Итак, идите в Facebook, Instagram и ВКонтакте и научите все народы» — возможно, так слова Христа звучали бы сегодня для нас. Как Церковь может выполнять Великое поручение в период пандемии?

  • 5 октября 2020
    Как ты провёл пандемию?

    2020 год войдёт в историю человечества как год Пандемии. Интересно, как лично каждый из нас проходит этот путь испытаний и как пандемия повлияла на духовное состояние отдельного человека?

  • 1 октября 2020
    Почему Бог не даёт вам забыть своих грехов?

    Мы созданы Богом так, что и после покаяния не можем забывать свои грехи. И есть по крайней мере три причины, почему это хорошо для нас.

  • 30 сентября 2020
    12 причин, по которым Бог ненавидит ложь и лжецов

    Обман, в той или иной форме, является неотъемлемой частью жизни многих людей в современном мире. Однако, к большому стыду церкви, и многие христиане тоже продолжают поддаваться искушению говорить неправду.