Год благовестия в Российском союзе ЕХБ

«Пойте Господу, вся земля, благовествуйте изо дня в день спасение Его»

Псалом 16:23

2021 год в Российском союзе евангельских христиан-баптистов объявлен годом благовестия!

Благовестие — это вид служения, который заповедан нашим Господом Иисусом Христом: «И сказал им: „Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари”» (От Марка 16:15).

Христос принёс на землю Благую весть, Его жизнь была ежедневным благовестием, этому Он обучал Своих учеников и поручил им проповедовать и распространять Благую весть всем народам. Со времён апостолов дело благовестия в Церкви стало одним из основных служений. Апостол Павел писал: «Это необходимая обязанность моя, и горе мне, если я не благовествую» (1 Кор. 9:16).

Мир нуждается в Евангелии! Ф. М. Достоевский писал: «Гибель человеку без Слова Божьего, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия…» И как бы перекликаясь с этими словами, звучат слова русского писателя Н. С. Лескова: «Русь была крещена, но не просвещена».

Благовестие — это мощный поток божественной истины и силы. Это — раскрытие правды о Боге, о человеке, о прошлом, настоящем и будущем. Благовестие обладает силой не только давать правдивую информацию, но пробуждать сердца к новой жизни, к совершению самых важных поступков, за которыми следует принятие Христа как своего Спасителя и Господа жизни!

Церкви Российского союза евангельских христиан-баптистов развивают благовестие во всех видах своего служения. Евангельская весть направлена ко всему нашему многонациональному народу, ко всем возрастам. Независимо от устоявшихся культурных традиций и особенностей жизненных устоев определенных народов. Благовестие приносит то, от чего все прекрасное становится прекрасней, а порочное и чуждое Богу уходит!

Существует множество методов и способов распространения Благой вести. К благовестию призван каждых христианин. Всякий, получивший радость спасения и Божьего усыновления, не может не делиться этой радостью с теми, кто её не имеет!

Будем прилагать старание и усилия, чтобы этот год не просто назывался Годом Благовестия, а ознаменовался нашей общей активностью в этом Богом заповеданном служении. Будем молиться о благословении и Божьем участии в нашем служении благовестия, чтобы повторились слова из книги Деяния апостолов: «Господь же ежедневно прилагал спасаемых к церкви» (Деяния 2:47)!


Больше о годе благовестия и о вашем участии в нём ищите по хэштегу #ГодБлаговестия2021 и на сайте https://baptist.org.ru


Опубликовано

Читайте также