Новости волгоградских и астраханских церквей ЕХБ, страница 11

  • 25 декабря 2020
    Рождественское поздравление от председателя РС ЕХБ

    Пётр Вальтерович Мицкевич поздравляет россиян с праздником Рождества Христова и наступающим 2021 годом.

  • 25 декабря 2020
    Поздравление от епископа с Рождеством Христовым

    Старший пресвитер Объединения церквей ЕХБ Астраханской и Волгоградской областей Виталий Сергеевич Мороз поздравляет с Рождеством Христовым и наступающим Новым 2021 годом.

  • 24 декабря 2020
    Что означало для Христа родиться в яслях?

    6 духовных уроков, сокрытых в самой нежелательной из детских колыбелей.

  • 24 декабря 2020
    4 вещи, которым мы можем научиться у пастухов в ночь Рождества

    Давайте вернемся на две тысячи лет назад в ту самую ночь, когда родился Иисус Христос. Кого ангелы решили посетить, чтобы объявить о рождении Спасителя?

  • 24 декабря 2020
    Обучение детей: новые вызовы и решения для верующих родителей

    Редко сегодня встретишь родителей, полностью довольных школой своего ребёнка. Неудачная программа, плохая подача материала или дурное влияние неверующих одноклассников. Пандемия принесла нам новую проблему — дистанционное обучение. Как быть?

  • 23 декабря 2020
    12 причин Рождества Христова

    Какая цель была у пришествия Сына Божьего на землю? Вот лишь несколько причин, называемых Библией, зачем Иисус Христос явился к людям.

  • 21 декабря 2020
    Тим Келлер: Почему Рождество так важно

    Это откровенно богословское событие. Невидимое стало видимым, бестелесное стало телесным. Другими словами, Бог стал человеком. Учение о Рождестве уникально и отделяет христианство от других религий.

  • 19 декабря 2020
    8 идей для благовестия на Рождество в период пандемии

    Рождественская пора — это самое подходящее время, чтобы делиться истиной о том, что Христос пришёл на землю. Но часто происходит так, что эта весть теряется в предпраздничной суете. Однако, даже в эти коронавирусные дни, среди всей суеты, мы всё же можем благовествовать.

  • 17 декабря 2020
    Бог явился во плоти: Урок из Символа веры

    Когда мы задаёмся первыми вопросами для познания Христа, мы обнаруживаем, что ответы на них даны в библейском учении о Его воплощении. Его можно выразить несколькими простыми фразами, которые Церковь сформулировала к шестому веку.

  • 16 декабря 2020
    В чём преимущества чтения печатной Библии?

    В цифровую эпоху, когда за год создаётся больше информации, чем за всю предыдущую историю, зачем читать именно печатную книгу? Хотя есть много преимуществ у Библии на смартфоне, вот три веские причины, чтобы открывать её бумажный вариант.