Новости волгоградских и астраханских церквей ЕХБ

  • 27 февраля 2024
    Евангельская церковь Сталинграда в послевоенное время

    После освобождения Сталинграда, пока война ещё продолжалась, вернувшиеся в город сёстры молились о том, чтобы Господь послал для них служителя, способного руководить их собранием. Господь услышал их молитвы…

  • 13 января 2024
    Ты должен кому-то служить

    В 1979 году произошла необычная дуэль между двумя гигантами рок-музыки — Бобом Диланом и Джоном Ленноном. Этому поединку послужила песня “Gotta Serve Somebody” с одним простым тезисом: человеку не удастся сохранить нейтралитет между Богом и дьяволом.

  • 12 января 2024
    Быть ученицей Христа

    Что это значит — быть ученицей Христа? Господь сотворил женщину с определённой целью и для выполнения определённой роли, желая, чтобы каждая из нас понимала Его волю относительно всей своей жизни.

  • 12 января 2024
    Всемирный день молитвы сестёр

    11 ноября 2023 года в Северной церкви ЕХБ Волгограда состоялась встреча сестёр в рамках Всемирного дня молитвы баптистских женщин, который проводится ежегодно. В этот день более 120 сестёр из разных уголков нашей области объединились в поклонении и молитве за нужды народов мира.

  • 7 января 2024
    Настоящая рождественская радость

    Не случилось ли так, что моя радость от Рождества давно ушла и была заменена радостью от всего сопутствующего этому празднику?

  • 7 января 2024
    Поздравление с Рождеством Христовым 2024 года от епископа Виталия Мороза

    В рождественские дни мы не просто вспоминаем об историческом факте рождения Спасителя, который имел значение для прошлого времени. Мы празднуем Рождество как величайшее событие, в центре которого жертва Христа. Это определяет и наше настоящее, и наше будущее.

  • 31 декабря 2023
    Неделя молитвы церквей ЕХБ в январе 2024 года

    С 31 декабря 2023 по 6 января 2024 года состоится ежегодная неделя молитвы в Российском союзе евангельских христиан-баптистов.

  • 1 декабря 2023
    Мужская христианская конференция в Волгограде

    Особое мероприятие для мужчин должно объединить братьев во Христе разных возрастов вокруг темы мужества в свете Евангелия. Конференция будет проходить 15 и 16 декабря 2023 г. в Центральной церкви ЕХБ Волгограда.

  • 19 октября 2023
    Учиться у Христа. Осенняя конференция «Баптисты Нижней Волги–2023»

    4 ноября в Волгограде состоится осенняя региональная конференция евангельских христиан-баптистов. Тема конференции: «Учиться у Христа».

  • 16 октября 2023
    Молитва за Израиль и палестинские территории

    Вместе с Всемирным баптистским альянсом мы призываем вас молиться за Израиль и палестинские территории, которые просят горячей молитвы за справедливый мир.