Избрание епископа Объединения церквей на новый срок

Благословение епископа Виталия Морозаbaptist-volga.ru

9 октября 2021 года в Волгограде состоялась осенняя конференция служителей Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Астраханской и Волгоградской областей. В этот раз она являлась отчётно-выборной, а местом проведения стала Центральная церковь ЕХБ Волгограда.

В конференции участвовали представители Российского союза ЕХБ: руководитель администрации Владимир Александрович Миськевич (г. Москва), руководитель отдела внешней миссии Андрей Анатольевич Дзюба (г. Москва) и заместитель председателя по Югу России Виктор Васильевич Левашов (г. Прохладный).

Записи проповедей можно послушать на канале «Баптисты Нижней Волги» в YouTube.

Старший пресвитер Виталий Сергеевич Мороз представил отчёт о своём служении в Объединении церквей. Это было благодарностью Богу за предшественников в служении и за действующий Совет Объединения. Затем ретроспектива ви́дения развития Объединения церквей при избрании на первый срок в 2013 году с анализом его исполнения к 2021 году. Ключевой отрывок из Писания: 1 Тимофею 1:15-17.

Отчёт ревизионной комиссии показал, что за последние годы у Объединения церквей не было штрафов и долгов, а основную часть расходов составляют затраты на служение духовно-консультативного центра, евангелизацию, миссию и обучение. После этого был избран новый состав ревизионной комиссии на следующие 4 года.

Основной целью этой конференции было голосование за кандидатуру на служение старшего пресвитера. Поисковая комиссия Совета Объединения представила кандидатуру Виталия Сергеевича Мороза. В голосовании участвовали все присутствующие представители церквей, входящих в региональное Объединение. В результате В. С. Мороз был избран на новый 4-летний срок.

Молитву благословения на его служение совершили Пётр Воробьёв, Николай Кривопустов, Владимир Миськевич и Виктор Левашов.


Опубликовано

Читайте также