Выпуск шестого набора студентов Волгоградской миссионерской школы ЕХБ

Выпускники Волгоградской миссионерской школы 2022 года

27 марта 2022 года в Первой Волжской церкви состоялась церемония выпуска студентов очередного набора Миссионерской школы нашего регионального Братства.

Обучение закончили семеро студентов из разных городов Волгоградской области. Напомним, что эта группа студентов начала учиться в октябре 2020 года и в связи с пандемией обучалась преимущественно в дистанционном формате. Это позволило учиться тем, для кого очное обучение не представлялось возможным.

За эти полтора года обучения студенты проходили процесс формирования собственного характера, тренировали свою дисциплину, преодолевали испытания, получили новые знания и практику в служении.

Перед поступлением в миссионерскую школу я много молился, так как были трудности, связанные с началом семейной жизни. Но когда обучение перевели в дистанционный формат, я понял, что нужно учиться сейчас. Хотя, конечно, нужно много усилий и самодисциплины, чтобы выделять время для обучения среди повседневных забот.

Во время обучения было очень много курсов, которые повлияли на мое мировоззрение. Курс «Кайрос» внёс особый вклад, показав мне, как много народов ещё не знает о Христе, и как я могу влиять на это, даже находясь в своей стране. Было и много других практических курсов, которые будут помогать мне в служении молодёжи и распространению Евангелия в г. Волжском.

Александр, г. Волжский

Находясь много лет в вере, я была не в лучшем духовном состоянии. Как большинство рядовых прихожан, я просто приходила в церковь и служила по мере возможности. Считала, что достаточно читать Библию на группах и служениях в церкви. Обучение в миссионерской школе показало мне моё младенчество в следовании за Господом. Благодаря подотчетности, я стала постоянно читать Писание и молиться, и мои отношения с Господом стали глубже.

Кроме этого, я увидела, как Господь любит все народы, не желая, чтобы кто погиб. Теперь я понимаю, что повеление Христа в Евангелии от Матфея 28:19-20 касается каждого, кто называет себя дитём Бога. Молюсь о том, чтобы Господь дал мне видеть нужды людей и жертвовать, чем могу для расширения Его Царства.

Светлана, г. Палласовка

Начало обучения было для меня довольно непростым, приходилось выделять на это время, которое и так всё заполнено. Так что в первую очередь пришлось учиться правильно распределять свои приоритеты в жизни. Я очень рада, что вначале мы изучили книгу «Как упорядочить свой внутренний мир», и дальше стало легче.

Господь дал желание, возможности и всё необходимое, чтобы учиться. В процессе учебы в жизни происходили разные события и переживания, которые, как я сейчас понимаю, были неотъемлемой частью обучения. Миссионерская школа закладывает и укрепляет фундамент будущего служения нашему Спасителю Иисусу Христу, помогает теорию и практику связать воедино. Это замечательное время, за которое я очень благодарна!

Екатерина, г. Михайловка

Обучение в МШ помогло переосмыслить своё хождение перед Богом и служение Ему. Миссия — это ответственность и дело не каких-то отдельно взятых «специальных» людей, а ответственность каждого человека, любящего Христа. Я поняла, что необходимо расти, обучаться, общаться, возрастать и становится этим «специальным» человеком, чтобы служить Господу и приносить плоды.

Анна, х. Суходол

Я поступила в МШ, потому что у меня было желание делиться своей верой с людьми, но у меня не хватало знаний и понимания, как это делать. Но когда я уже начала учиться и изучила первый курс «Духовное формирование», я поняла, что здесь, в первую очередь, формируется мой характер.

Также на меня очень повлиял курс «Кайрос». Раньше я думала, что благовестие — это задача братьев. Сейчас же понимаю, что каждый человек является миссионером. Кроме этого, мне особенно запомнились курсы по практическому благовестию, конфликтологии, изучение книги пророка Амоса.

После выпуска я планирую активно помогать своему мужу Семёну в его миссионерском служении в Дубовке. Также я заметила, что в нашей церкви нет воскресной школы. Я молилась об этом и сейчас Господь показывает, что я могу начать служить деткам в нашей церкви.

Лилия, г. Дубовка

Я поступила учиться в миссионерскую школу, желая понимать и больше помогать моему мужу — Юрию, который является миссионером. Для меня учеба в миссионерской школе была некоторым вызовом. Мы решили, что во время обучения я не буду работать, чтобы больше внимания уделять служению и учебе. Я сильно переживала о нашем финансовом положении, т. к. привыкла надеяться в этом вопросе больше на себя.

Но Господь показал мне, что Он главный, что именно Он призвал меня в Свою лодку, а значит Он позаботится и обо всем остальном. Так и получилось. За время моего обучения, Господь давал нам все необходимое. Думаю, этот урок был одним из самых полезных для меня.

Миссионерская школа изменила мой взгляд на миссию в целом. Я поняла, что миссия — основа всей Библии. Миссия — это Божий план и приказ действовать, обращенный к Аврааму и ко всем детям Авраама по вере. Эта идея пронизывает всю Библию и находит выражение в великом поручении Иисуса Христа своим ученикам. Этот Божий план помогает мне иначе понимать Библию, историю и мою собственную жизнь, которая тоже является частью этого плана.

Елена, г. Камышин

Самое главное, что дало мне обучение — это более близкое познание Бога и формирование моего характера: это и дисциплина, и постоянство в изучении Священного Писания и способность правильно использовать своё время, быть целеустремлённой и всё начатое доводить до конца.

Это обучение стало огромным благословением для меня и в семье, и в церкви. Программа очень богатая и интересная, много полезной и важной информации я почерпнула из пройденных предметов. Больше всего понравились такие курсы, как: «Кайрос», «Практическое благовестие», «Деяния святых апостолов в малых группах» и «Сила влияния». За время учёбы я многое переосмыслила, произошло много изменений во мне, появилось огромное желание посвятить всю себя служению Богу и людям. Кроме этого, появилось видение служения в поместной церкви. Очень советую идти учиться тем, кто ищет себя в служении Богу и хочет быть полезным в деле Божьем.

Нина, г. Урюпинск

Сейчас открыт набор на следующий поток обучения, которое начнётся осенью 2022 года. Если вы член церкви ЕХБ в Волгоградской или Астраханской области, чувствуете призыв нести Евангелие людям и хотите расширить горизонты служения, мы приглашаем вас присоединиться к обучению. Вы можете обратиться за консультацией о поступлении к вашему пресвитеру. Также можете писать на адрес: mission@baptist-volga.ru

Фотоальбом


Опубликовано

Читайте также