Поучаствуй и почувствуй миссию

Глобальная миссия христиан — это поручение, которое дал нам Христос: «Идите и благовествуйте» (Мк. 16:15).

«Поехали на миссию?» Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите этот вопрос в своей церкви? В большинстве случаев это что-то далёкое, смелое и сложное, особенно если эта миссия — в далёких странах, например, таких как Гондурас или Зимбабве, Уганда или Папуа-Новая Гвинея. Неизбежная мысль: «А вот бы поехать!» Или наоборот: «Ни за что! Оставить привычный образ жизни и поехать к чужим людям рассказывать о Боге? Наверное, это для когото посмелее, чем я». Такие мысли возникали в головах многих христиан, и это совершенно нормально.

Миссионеры… Что заставляет этих людей оставить родной дом, работу, служение в своей родной церкви, привычный уклад жизни и, собрав в несколько чемоданов свою жизнь, отправиться в далёкую страну? Что они переживают, о чём думают, чем живут, на что живут? Ответы на эти вопросы уже звучат ближе к теме этой статьи. Если вы до сих думаете, что поехать на миссию до невозможности сложно, мы с редакцией подумали о том, чтобы приоткрыть завесу, развеять мифы и добавить смелости. Мы хотим рассказать, что для того, чтобы почувствовать, что такое миссия, необязательно уезжать на долгие годы в другую страну, переезжать в другую культуру или учить другой язык. Достаточно того, что вы потратите свой отпуск или выходные на то, чтобы познакомиться с миссией на практике, провести неделю или две в другом городе или стране, помочь миссионерам, ободрить их и поучаствовать в одном из проектов.

Мы собрали небольшую подборку поездок, в которых вы смогли бы поучаствовать и почувствовать миссию. Задачи — помощь поместной общине, служение Словом, служение с подростками, помощь по хозяйству, социальное служение.

  1. Участие в помощи миссионерам в Камышине, Волгоградская область
  2. Участие в помощи миссионерам в Жирновске, Волгоградская область
  3. Поездка по национальным посёлкам
    Место служения: Тобольск, ХМАО
    Даты поездки: 08.01.2022—13.01.2022
  4. Поездка по деревням и детским домам
    Место служения: Омская и Тарская область
    Даты поездки: 23.12.2021—26.12.2021
  5. Поездка по деревням
    Место служения: Республика Хакасия, город Абакан и три деревни
    Даты поездки: 01.01.2022—10.01.2022
    После миссии — три дня ретрита для молодёжи (три дня входят в эти десять)
  6. Социальный проект в Махачкале и служение общине
    Место служения: Республика Дагестан, город Махачкала
    Даты поездки: 29.12.2021—06.01.2022

Если Бог призывает вас послужить Ему в одном из этих проектов, не бойтесь. Если это призыв от Бога, Он поможет преодолеть все трудности и обеспечит всем необходимым. Попробовав, испытав на себе все тяготы и радости миссионерского труда, вы перестанете быть равнодушными к этому служению. Эта жизнь, миссионерская жизнь, на порядок отличается от жизни среднестатистического христианина в обычной церкви. Прочувствовав это на своём личном опыте, мы сможем лучше понимать нужды миссионеров. Молитв о них станет больше, помощи станет больше, потому что мы станем соработниками, мы будем ярче и чётче осознавать, что мы все призваны к тому, чтобы все люди узнали о Божьей любви.

Хочу ещё раз подчеркнуть, что самое важное и необходимое условие — призыв от Бога и тесные отношения с Ним. Без Него — это просто задание, но с Ним — это призыв, на который мы отзываемся, когда принимаем Иисуса.

Пусть Бог благословит вас принять участие в Его миссии!

По всем вопросам можно обращаться
к Александру Викторовичу Спельчуку:
+7-960-889-6450

Впервые опубликовано на сайте «Баптисты Нижней Волги»

Тема: миссия

Опубликовано

Читайте также