Развитие подросткового наставничества в Волгограде

Осенью 2021 года в Волгограде состоялась очередная встреча подросткового наставничества, в которой участвовало около ста подростков от 12 до 18 лет. Эта встреча была особенной по нескольким причинам.

Состоялся второй выпуск подростков, прошедших полную программу коучинга. Сегодня эти ребята — уже студенты, и они сами готовы служить новому поколению подростков.

Впервые в истории этого движения в качестве коллективных докладчиков по темам выступали выпускники коучинга. Ребята, чья вера и характер формировались на протяжении нескольких лет участия в подростковом наставничестве, сейчас делятся этим с новым поколением подростков.

На этот раз сами подростки участвовали в служении прославления. В общем пении всех вела группа прославления из церкви «Преображения», а музыкальная команда из подростков Центральной церкви разучила вместе с залом новую песню. Так радостно видеть, как ребята служат Господу с юности!

Служение прославления на сессии подросткового наставничества

Особая радость в том, что в конце встречи десять подростков откликнулись на Божий призыв к покаянию и открыли свои сердца для Него. Мы молимся, чтобы теперь ребята устояли в своей вере и возрастали в познании Бога.

Мы понимаем, что процесс наставничества должен продолжаться непрерывно, и поэтому молимся, чтобы в каждой церкви были подростковые служители, помогающие ребятам возрастать во Христе. Мы также хотим сделать всё возможное, чтобы помочь подросткам идти за Господом с юных лет.

Общее фото с подросткового наставничества в Волгограде

Со 2 по 5 января планируется зимняя сессия подросткового наставничества, на которой будет обсуждаться тема отношений: с Богом, с родителями и сверстниками. Для участия приглашаются ребята от 14 до 18 лет. За подробностями обращайтесь к молодёжному служителю или пресвитеру вашей церкви.


Опубликовано

Читайте также