Межцерковная встреча мужчин-христиан в Волгограде

Центральная церковь евангельских христиан-баптистов стала местом проведения первой встречи, посвящённой мужественности. 28 февраля 2021 г. братья из волгоградских церквей собрались, чтобы узнать, что Библия говорит о мужчинах.

В первой части мероприятия участники обсуждали, кто являлся образцом мужественности для предыдущих поколений, кто является образцом мужественности сегодня, а также обсудили, какие образцы будут в будущем. Среди примеров «настоящих мужчин» для светских людей были выделены различные мастера боевых искусств, спортсмены, предприниматели, музыкальные исполнители, персонажи книг и фильмов. Но, несмотря на ряд положительных качеств у всех этих людей, участники встречи согласились, что для христиан совершенным образцом мужественности является Иисус Христос.

Вторая часть мероприятия была посвящена исследованию того, каким должен быть мужчина в библейском понимании. Эта тему раскрыл в своей проповеди пастор Центральной церкви ЕХБ, а также епископ Объединения церквей Виталий Сергеевич Мороз. Он выделил следующие качества мужчины, которые раскрывает перед нами Священное Писание:

  1. Следует за Христом (Лк. 9:56).
  2. Готов жертвовать (Лк. 14:26).
  3. Призван жить в послушании (Ин. 6:66).
  4. Держится духовной дисциплины (Мк. 1:35).
  5. Призван жить по слову Бога (Ин. 8:31-32).
  6. Стремится к плоду (Ин. 15:8).
  7. Стремится выполнить своё предназначение (Евр. 11:8).
  8. Готов брать ответственность в своей общине и братстве (Евр. 10:24-25).

Важность поднятой темы тяжело переоценить. Кризис мужественности — это то, что волнует не только христиан, но и весь остальной мир. Есть даже специальный термин — «поколение Питера Пэна», который относится к мужчинам, которые, подобно «вечному мальчику» Питеру Пэну, не хотят взрослеть. Различные светские эксперты предлагают свои методы решения проблем, связанных с мужественностью. Но, к сожалению, эти методы во многом не согласуются с Писанием, а зачастую даже ему противоречат. Поэтому сегодня церкви как никогда важно дать понятный и доступный ответ на вопрос: кто такой настоящий мужчина и как им стать?

Минувшая встреча была первой, но далеко не последней. Есть ещё множество тем, которые следует раскрыть, чтобы дать исчерпывающие ответы для мужчин. Поэтому 28 марта в Центральной церкви пройдёт вторая встреча, на которой будет обсуждение темы: «Чего Бог хочет от настоящего мужчины».


Запланируйте своё участие

Дата: 28 марта 2021 г.
Начало: 17:00
Место: Центральная церковь ЕХБ Волгограда
Адрес: г. Волгоград, ул. Полухина, д. 67


Опубликовано

Читайте также