Жизнь Жирновской церкви

Город Жирновск с воздухаБезФормата–Жирновск

На севере Волгоградской области находится город Жирновск, в котором несколько лет назад основана церковь евангельских христиан-баптистов. Мы попросили нового пресвитера Сергея Юрьевича Шишкина рассказать о том, как живёт эта община в 2023 году.

Дорогие братья и сёстры! Примите огромный привет с северо-востока Волгоградской области из города Жирновск. В него мы приехали 7 лет назад с моей супругой. За это время образовалась церковь из людей из разных населённых пунктов Жирновского и Руднянского районов. Есть жители Жирновска, Линёво, Рудни, Нижней Добринки.

Три года назад Господь, по Своей милости и любви, позволил нам приобрести дом молитвы. Мы видели руку Божью, когда братья и сёстры из разных церквей принимали участие в его обустройстве, а недавно у нас был доделан навес для проведения служений на открытом воздухе.

Этот год является для церкви, моей семьи и меня особенным. Меня рукоположили в пресвитера церкви, были крещены две сестры. Сейчас нас 18 членов церкви, но мы уповаем на Христа Иисуса, что будем расти и дальше.

В церкви проводится разбор Слова Божьего по средам в самом Жирновске и по четвергам в Рудне, по пятницам проходят братское и сестринское общение (сёстры изучают «Фундамент»), а по субботам — молодёжное служение. Благодарим Бога, что уже есть две группы — детская и подростковая.

Церковь ведёт служение в семьях, где есть дети-инвалиды. Мы поздравляем их с праздниками и днями рождения, по необходимости ищем лекарства и в целом выстраиваем с ними отношения. Продолжаем молиться за алко- и наркозависимых людей, ведь в Жирновск пришёл новый наркотик под названием «соль». Есть намерение возобновить лекции в образовательных учреждениях, и сейчас мы молимся о том, чтобы состоялась встреча с главой администрации по этому вопросу.

Слава Богу, что церковь не оставляет повеления Христова о благовестии. Братья выезжают в посёлки Жирновского района с молитвенными обходами. Наше желание, чтобы и в них были церкви и общины: Линёво, Рудня, Андреевка, Нижняя Добринка и т. д. Сейчас готовимся с совместному очередному детскому лагерю в посёлке Лебяжье Камышинского района, куда от нас поедут 12–14 детей и подростков.

Просим молиться за нас, чтобы было единство и взаимопонимание в нашей общине. Молитесь, чтобы духовный фундамент церкви выстраивался на благодати и любви Христовой.


Опубликовано

Читайте также