Сострадаем и молимся о жертвах теракта в подмосковном Крокус Сити Холле

Свеча в руке

Соболезнуем! Скорбим! Насколько только можем. Как только умеем. Мы ещё только учимся этому у Бога, Который совершенно точно знает, чувствует и понимает боль и страдания каждого. Он знает эту боль не понаслышке, а мы лишь пытаемся её представить из историй пострадавших в репортажах новостей. Хотя мы не можем сейчас никого из них увидеть и обнять, но наши души однозначно с каждым!

Не плакал ли я о том, кто был в горе?

Библия, Иов 30:25

Новости о творящемся в мире зле приходят регулярно… Но ужас ещё в том, что они продолжают бить свои антирекорды. 22 марта 2024 года из-за теракта в Крокус Сити Холле в одночасье остановились больше сотни человеческих сердец. И ещё больше сотни сердец получили глубочайшие раны: потеряли самых близких, потеряли здоровье, потеряли чувство мира и покоя. Кто-то прямо сейчас борется за жизнь. И наши сердца разрываются. Ужасно было бы смотреть на это с чёрствым сердцем.

Любой из нас может оказаться в эпицентре. И никто не заслужил спасения больше, чем те, кто в тот день оказался там. Так что мы разделяем эту боль, как личную, и молимся о пострадавших и их семьях, как о своих близких.

По милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось. Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!

Библия, Плач Иеремии 3:22–23
  • Мы верим в праведного Бога-Судью, Который больше всех ненавидит зло и освобождает нас от переполнения мыслями о мести: «Мне отмщение, Я воздам» (Рим. 12:19).
  • Мы верим в милосердного Бога-Избавителя, Который не покидает Своих детей даже в «долине смертной тени» (Псалом 22:4).
  • Мы верим во всемогущего Бога-Исцелителя и тела, и души: «Он исцеляет сокрушённых сердцем и врачует скорби их» (Псалом 146:3).
  • Мы верим в любящего Бога-Спасителя, Который Сам до смерти крестной пострадал за грехи всего мира, а потому и может по-настоящему сострадать! (Евр. 4:15)

Именно такого Бога мы молим о милости, поддержке, исцелении и утешении для всех пострадавших!


Опубликовано

Читайте также