Поздравление с праздником Сретения Господня от руководства РС ЕХБ

Дорогие братья и сёстры! Поздравляем вас с праздником Сретения Господня!

В этот праздник мы вспоминаем благочестивого Симеона, в жизни которого осуществилась заветная для него встреча с обещанным Избавителем. Придя в храм по вдохновению он, увидев младенца Иисуса, узнал в Нём Того, Кого чаял увидеть. Встреча Симеона с Иисусом подарила благочестивому старцу полноту радости и благодарности. Тот день стал лучшим днём в жизни Симеона. Из его уст звучат благодарственные слова счастливого человека, держащего на своих руках Божьего Сына: «Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко с миром, ибо видели очи мои спасение Твоё, которое Ты уготовал пред лицом всех народов...» (От Луки 2:29-31).

Симеон и пророчица Анна, благодаря своему благочестивому хождению перед Богом, смогли распознать в простом Младенце воплотившуюся любовь Божью и засвидетельствовать об этом всем людям. Вспоминаются слова Христа: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (От Матфея 5:8).

Праздник Сретения можно назвать праздником благочестия. Желаем, чтобы все вы пребывали в этом святом состоянии, постоянно имея радость, которую испытал Симеон при встрече с Иисусом!

С молитвами о вас,
Пётр Вальтерович Мицкевич
Виктор Владимирович Игнатенков


Опубликовано

Читайте также