Поздравление с Рождеством Христовым от епископа Виталия Мороза

Ибо Младенец родился нам — Сын дан нам: владычество на рамена́х Его.

И нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдой, отныне и навеки. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Исаия 9:6–7

Дорогие братья и сёстры!

От лица руководства Объединения церквей поздравляю вас с праздником рождения Иисуса Христа! В эти рождественские дни мы не просто празднуем исторический факт рождения Спасителя, который был в прошлом. Христос жив и царствует и сегодня!

Мы празднуем Рождество как величайшее событие, которое определяет и наше настоящее, и наше будущее. Наши жизни изменились благодаря родившемуся Младенцу. Хвала Христу! Смотря на все происходящие вокруг нас события, мы понимаем сегодня как никогда: миру нужен Христос! Он есть мир наш, и, когда мы пребываем в Нём, мы имеем мир в сердцах и способны быть миротворцами.

Знаю, что в этом прожитом году мы имели много беспокойств, радости и огорчений, благословения и испытания. Уверен, что и в прошедшем 2022 году Бог каждый день являл Своё милосердие и верность! Он — верный Бог.

Будем же молиться о том, чтобы родившийся Младенец, Сын Божий, мог и сегодня открыться в наших сердцах, как: «Чудный», «Советник», «Бог крепкий», «Отец вечности», «Князь мира».

С Рождеством Христовым!

Ваш брат во Христе,
Виталий Мороз


Опубликовано

Читайте также