Пасхальное поздравление епископа Виталия Мороза (2023)

Иисус Христос воскрес для оправдания нашего.

Вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса Христа, Господа нашего, Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего

Римлянам 4:24–25

В эти пасхальные дни мы уверенно провозглашаем радостную новость, которая касается буквально каждого человека — Христос Воскрес! Без сомнения, Он воистину воскрес! Каждый из нас, имея личные отношения со Христом знает, что Христос — живой! Он Господь, Который имеет абсолютную власть, чтобы царствовать над всей землей.

Евангелие учит нас, что Христос действительно воскрес, и теперь вся моя жизнь в Его полной власти. Я принадлежу Ему, и Он живёт во мне (Гал. 2:20). Праздник воскресения Христа — важнейшая причина, чтобы мне обновиться в личном послушании Богу.

В воскресении Христа Бог поставил точку в истории спасения. Этим Он провозгласил абсолютную победу Христа над всем: над миром людей, над миром духов и над всем творением!

Братья и сёстры, воскресение Христово означает, что наши грехи прощены. Мы знаем, что только через Его смерть и Его воскресение мы обретаем и новую природу, и Его праведность, которая вменяется нам по благодати (Еф. 2:8–10). Разве может быть что-либо сравнимо с этим?

Будем же стараться, чтобы нам «возрастать в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа!» (2 Пет. 3:18). Это будет лучшее свидетельство о Христе нашему окружению и всему миру. Поэтому сегодня я желаю каждому из нас ежедневно жить победой Христа. Наша цель — прославлять воскресшего Христа и быть свидетелями о Нём во всех народах.

Христос воскрес! Воистину Воскрес! 


Опубликовано

Читайте также