Пасхальное поздравление епископа Виталия Мороза

Пасха. Пустая гробница воскресшего ХристаFr. Daniel Ciucci / Unsplash

Вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса Христа, Господа нашего, Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

Новый Завет, Римлянам 4:24–25

Братья и сёстры, сегодня мы провозглашаем радостную новость, которая имеет значение для каждого: Христос Воскрес! Наш ответ полон радости и веры: Он воистину воскрес! В этом факте и есть вся суть Евангелия!

Иисус Христос — Господь, Которому принадлежит абсолютная власть. Писание говорит, что Царству Его не будет конца (Лук. 1:33).

Мы знаем, что Христос воскрес, из опыта личных отношений, которые имеем с Ним.

Мы верим, что Христос действительно воскрес, и теперь вся наша жизнь в Его полной власти. Воскресением Христа Бог поставил точку в истории спасения мира! Этим Он провозгласил полную победу Христа над всем: над миром людей, над миром духов, над всем творением! Благодаря воскресению Иисуса Христа наши грехи прощены, ибо в Нём мы обретаем не только новую природу, но и Его праведность, которая вменяется нам по благодати (Еф. 2:8-10).

Я желаю каждому из нас ежедневно жить победой Христа. Будем радоваться спасению, чтобы нам «возрастать в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа!» (2 Пет. 3:18).

Христос воскрес! Воистину воскрес!


Опубликовано

Читайте также