Как прошла молодёжная конференция «Ясно, понятно»

Молодёжная конференция Ясно, понятно в Волгограде

24 апреля 2021 года состоялась молодёжная конференция в Центральной церкви ЕХБ Волгограда, тема которой звучала как «Ясно, понятно». Основной повесткой было изучение вопроса: «Как в современном мире доносить Евангелие простым и доступным языком?»

Конференция была богата вдохновляющими проповедями, большим количеством радостного общения, хорошим и прославляющим Бога поклонением, радостью быть вместе, молиться вместе и трудиться для того, чтобы расширить Божье Царство не просто передать, но подумать о том, как это сделать лучше, доступнее для молодёжи и не только.

Александр Спельчук в начале конференции объяснил простыми словами суть главной Вести, в которой есть сила Божья ко спасению людей. Его проповедь «Евангелие ясно и понятно» вдохновила молодёжь искать больше креативных идей для того, чтобы донести самую радостную новость из всех возможных — Евангелие. Свежий взгляд на суть Благой вести помогает нам не только в своей жизни видеть проявление Божьей любви, но и получить нескончаемое количество возможностей и путей для того, чтобы передать Благую весть окружающим нас людям.

Девизом конференции был выбран стих: «Вы — письмо Христово» (2 Коринфянам 3:3). Праведная жизнь без упоминания о Христе не имеет смысла, Библия сегодня призывает нас рассказывать о том, почему мы выбираем Христа, почему мы живём праведной жизнью. Суть Евангелия заключается в Иисусе Христе, а не в нашем «богословии» и передавать мы должны именно Евангелие, радостную новость о том, что мы прощены Христом за все наши грехи.

Почему одни христиане имеют сильное влияние на современный мир, а другие — слабое? Айк Оганесян выделил несколько факторов, которые лишают силы верующих. Во-первых, надо понимать, кому ты сегодня подражаешь. Причиной кризиса становится тот факт, что Христос не является для нас идеалом, что мы не подражаем именно Христу. Во-вторых, надо искать не своего, а того, что угодно Иисусу Христу. В-третьих, ты руководствуешься не Божьими словами, а ложью, важно верить словам Божьим, тем словам, что написано в Библии.

В последней проповеди прозвучал ответ на вопрос: «Почему мы должны благовествовать?». Потому что это нормальное состояние для каждого здорового христианина! Андрей Журавлев привёл яркую цитату, в которой можно было увидеть и оценить себя по отношению к людям: «Хорошо, если все люди станут христианами. Но лучше, если все христиане станут людьми».

Важным моментом была возможность в группах обсудить все вопросы, которые прозвучали на конференции, в открытой обстановке поговорить о страхах при благовестии, о радости благовестия и о проблемах, с которыми мы можем столкнуться!

Удивительное время и прекрасная тема для того, чтобы провести целый день в размышлениях о том, а что я лично могу сделать, чтобы люди вокруг меня узнали самую радостную новость — Иисус Христос пришёл и умер за мои грехи, воскрес для моего оправдания!

Видеозаписи проповедей конференции 

  1. Александр Спельчук — «Евангелие ясно и понятно»
  2. Айк Оганесян — «Кризис влияния в современном христианстве»
  3. Андрей Журавлёв — «Почему нужно благовествовать»
  4. Дмитрий Гусев — «Как благовествовать в современном мире»

Фотоальбом конференции


Опубликовано

Читайте также