Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

«Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших».

—Первое послание к коринфянам 15:20

Дорогие братья и сестры! В эти праздничные дни я хотел бы искренне поздравить всех нас, Церковь Христову, с праздником Светлого Христова Воскресения!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

Для нас, верующих во Христа, нет важнее события, чем воскресение победителя Христа! В целом мире нет ценнее истины о свершившемся искуплении людей. Сегодня время спасения продлевается по милости Божией, но однажды Бог положит предел человеческой истории.

Именно истина Божия является прочным фундаментом и определяет эффективность нашей веры. Мы верим, что Христос пришел в этот мир, чтобы спасти грешников (1 Кор. 15:3). Мы знаем из Священного Писания, что Он добровольно пострадал на кресте, умер и воскрес для нашего оправдания (Рим. 4:25). Мы живем надеждой славы Божией в нашей будущей жизни со Христом.

Какими чувствами наполняются наши сердца, когда мы действительно осознаем, что через Его воскресение свершилась победа Бога над силами тьмы и ада, над сатаной и греховной мировой системой? Победа окончательная и бесповоротная. Я верю, что, переживая воскресение Христа, мы наполняемся радостью и любовью к Богу за искупление нас.

Интересно, что когда мы читаем евангельские повествования о воскресении Христа, мы обязательно встречаем следующие призывы к действию, относящиеся к ученикам: «не бойтесь/не ужасайтесь», «радуйтесь», «мир вам», «не будь неверующим, но верующим». В нашем грешном обществе это «дефицитные» состояния. Слава Богу, что испытывать все это: радость, состояние мира, смелость, веру, можно, если Христос действительно воскрес, и ты лично имеешь с Ним общение! Если ты в Нем, и Он в тебе, не может быть никаких преград, потому что ничто «не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8:39).

Да обновятся наши сердца в вере во Христа и посвящении Ему в нашей жизни и служении. Мы причастны к воскресению Христа, если готовы «умирать» с Ним и «сораспинаться Ему» каждый день (Рим 6-7 гл). Это сознательный выбор каждого ученика Христова. Желаю благословений и духовного обновления, духовного возрастания и осознанного посвящения для славы Христа!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!


Опубликовано

Читайте также