Христианская молодёжная конференция «ШАГ23»

Молодёжная конференция ШАГ23

21 и 22 апреля 2023 года в церкви ЕХБ посёлка Городище (Волгоградская область) состоялась молодёжная конференция «ШАГ23». В серии из подобных «Шагов» этот шаг сделан в направлении к посвящению. Фокус этой конференции сосредоточен на призыве к молодым христианам быть посвящёнными в своих взаимоотношениях с Иисусом, в служении Ему в поместной церкви и во всех аспектах своей повседневной жизни. На этой конференции была возможность выбрать по своему желанию дополнительные семинары и фокус-группы: посвящённость в целомудрии, посвящённость в семье и брачных отношениях, посвящённость в работе, — и другие ценные темы.

Слоганом конференции выступила цитата из Евангелия от Иоанна: «Что тебе до того? Ты иди за Мною» (Ин. 21:22). Эти слова Иисус сказал апостолу Петру, когда его взгляд был обращён на другого ученика Христа. Это и есть посвящённость: когда ты следуешь за Христом во всей своей повседневной жизни, любя Его больше, чем любят другие, с готовностью исполнять Его волю, не оглядываясь на других.

Эти два дня конференции выдались яркими и запоминающимися для меня, как и для многих участников. Пусть Бог поможет и дальше проводить подобные мероприятия с целью духовного созидания, вдохновения, дружбы и общения подростков и молодёжи из церквей нашего региона!

Кирилл Ляшев, Первая Волжская церковь ЕХБ

Участники молодёжной конференции ШАГ23

Это была очень впечатляющая картина: мои глаза видели около 180 молодых ребят, которые слушали, молились, задавали вопросы, общались, пели и играли на инструментах, прославляя Господа. Их размышления при этом были о важнейшей теме — о своей посвящённости Богу.

Всё время конференции снова и снова через выступающих звучал вопрос к нашим сердцам: «Насколько у меня с Ним всё серьезно!?» Ведь от нашего ответа на этот вопрос будет зависеть, получим ли мы освобождение от религиозного и формализма, исцелимся ли от жалкой «демо-версии» христианской жизни, начнём ли глубокие, близкие и счастливые отношения со Христом. Мы призваны не жить с Ним «гражданским браком», но «обручиться» с Ним (2 Кор. 11:2).

Моё посвящение — это то, во что я решил вкладывать свою жизнь! Верю, что в итоге многие участники вместе с командой служителей провозгласили: «Решено! Я посвящаю себя Богу!»

Алексей Гузенков, Городищенская церковь ЕХБ

Фотоальбом конференции


Опубликовано

Читайте также