Футбольный фестиваль в Волгограде

Меньше чем через год в России стартует Чемпионат мира по футболу 2018. Волгоград стал одним из 11 городов проведения этого события мирового уровня. Для городской команды спортивного служения это отличная возможность служить волгоградцам через социально-спортивные проекты.

Развлекательные станции на фестивале

Уже в этом июне команда участвовала в организации Футбольного фестиваля для детей в честь Кубка конфедераций 2017. Набралось 12 команд из участников от 10 до 12 лет. Среди них и игроки профессиональных футбольных клубов, и простые мальчишки, собравшие дворовую команду для соревнований. Помимо турнира фестиваль предлагал развлекательные станции для болельщиков и отдыхающих, которые пришли с детьми или просто заглянули повеселиться.

До сих пор подобные спортивные проекты выполняли команды молодёжи из одной или нескольких церквей Волгограда и области. В этот раз впервые появилась идея приглашать помогать желающих среди любых жителей города.

При подготовке и организации Футбольного фестиваля привлекались различные спонсоры, основным из которых стал комитет по физической культуре и спорту Волгоградской области. Одним из главных событий стал приезд профессиональных футболистов из Бразилии и Уругвая, которые проводили тренировки для команд.

Городская команда спортивного служения планирует участие в подобном фестивале в следующем году.

Футбольный турнир Эстафеты Площадка флорбола Команда победителей турнира Профессиональные футболисты из Бразилии и Уругвая Участники фестиваля

Опубликовано

Читайте также