Всемирный день молитвы сестёр

Дыхание жизни. Всемирный день молитвы сестёр

11 ноября 2023 года в Северной церкви ЕХБ Волгограда состоялась встреча сестёр в рамках Всемирного дня молитвы баптистских женщин, который проводится ежегодно. В этот день более 120 сестёр из разных уголков нашей области объединились в поклонении и молитве за нужды народов мира. Это рекордное количество участниц на подобном мероприятии за последнее время.

Темой встречи стала фраза: «Дыхание жизни». В этот день мы размышляли о том, что Бог первым вдохнул в нас жизнь, и Он просит быть носителями дыхания небес для других. Когда мы молимся за погибающих людей, мы буквально несём им дыхание Бога. Когда мы собираемся и молимся вместе, мы несём друг другу жизнь.

Молитвенное время в этот день было организовано в интерактивном формате — по нескольким станциям. Команда сестёр из шести церквей города подготовила творческую презентацию молитвенных нужд разных континентальных союзов баптистов. А участницы, проникнувшись нуждами, ходатайствовали перед Господом за нужды народов, и особенно, за нужды женщин в этих странах. Таким образом, в этот день звучали молитвы за Африку, Азию, Европу, Ближний Восток, Австралию и Тихоокеанский регион, Северную и Латинскую Америки, а также за страны Карибского бассейна.

Особый день, посвящённый молитве, помогает сёстрам возрастать в молитвенной жизни и расширять своё сердце для других людей. Молодая участница дня молитвы поделилась своими впечатлениями: «Для меня, как не большой молитвенницы, это время было благословением. Я смогла увидеть силу и важность молитвы, а также провести молитвенное время вместе с сёстрами. В обычной жизни у меня мало молитвы, к сожалению. Поэтому такие мероприятия помогают увидеть важность молитвы и научиться посвящать ей время. Я верю, что Бог ответит на наши молитвы».

Всемирный день молитвы сестёр 2023 в Волгограде

Мы славим Господа, что в эти дни мы смогли быть частью большого движения Всемирного дня молитвы баптистских женщин. Именно Он объединяет нас вокруг Себя и позволяет приближаться к Нему, Даятелю жизни.

Фотоальбом


Опубликовано

Читайте также