Отчёт о региональной конференции «Ты не один» в Волгограде

3 апреля 2021 в Волгограде проходила конференция «Баптисты Нижней Волги». В Северной церкви съехались более 120 активных членов разных церквей евангельских христиан-баптистов Волгоградской области и Астрахани.

Тема конференции этой весны: «Ты не один». Благо­сло­вения и успехи, болезни и бедствия, боли и страдания, и даже кризисы и смерть — всё это является частью нашей жизни. Но и в подобные периоды Писание ободряет нас помнить, что мы не одни — Господь с каждым из нас:

Не бойся, ибо Я с тобой; не смущайся, ибо Я Бог твой

Книга пророка Исайи 41:10

Две ключевые проповеди собравшиеся не только прослушали, но и обсудили в живой дискуссии. Кроме этого был представлен отчёт о жизни и служении всего Объединения церквей в 2020 году. Взяли интервью у нескольких служителей, работающих по разным профессиям. Поделились личными свидетельствами о роли наставничества в личных отношениях с Богом. Представили новые служения для мужчин в Объединении церквей.

Участников призвали участвовать в поддержке служения малых церквей Волгоградской области и в мероприятиях Года благовестия в Российском союзе ЕХБ.

Ключевые проповеди конференции

Проповедь Вениамина Маслихина «Служение как образ жизни»
Проповедь Андрея Козодёрова «Постоянство в служении»

Опубликовано

Читайте также