2023 год — год созидания в Российском союзе ЕХБ

Человек за свою жизнь совершает множество поступков. Каждый поступок имеет свою мотивацию и определённые последствия. По последствиям можно оценить поступок человека. Христос об этом тоже говорил: «По плодам их узнаете их» (Мф. 7:20), и ещё: «Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» (2Кор. 5:10).

Апостол Павел сравнивает нашу жизнь с домостроительством, строителями являемся мы, то есть наша жизнь должна наполняться созидательными действиями, в процессе которых происходит улучшение окружающего пространства и духовное обогащение самого человека.

Бог является Творцом всего живого, любит Своё творение, контролирует наш физический мир. Он является Творцом и духовного мира, с особой любовью созидает Свою Церковь и готовит для неё своё Небесное Царство. Его созидательные действия продолжаются и никогда не останавливались. Христос, будучи на земле, собрал вокруг Себя группу людей и назвал их Своими учениками. Он учил их делать то, что делал Он Сам. А Его жизнь являлась выполнением важной миссии, смысл которой заключался в спасении погибающих человеческих душ и создании Своей Церкви. Его Церковь должна сталь олицетворением Божественной славы, совершенной любви, украшением вселенной. Христос призывает Своих учеников к созидательному труду. К созиданию Церкви, к созиданию миролюбивых отношений между людьми, к созиданию здорового образа жизни и к многому другому, благодаря чему Господь будет прославляться, а окружающие нас люди будут благодарны нам за то, что мы оказались участниками в построении их счастливой судьбы.

Когда наша жизнь превращается в процесс созидания, тогда мы испытываем чувство удовлетворения и радости даже на фоне усталости.

2023 год в нашем братстве назван годом созидания. Постараемся его провести таковым. Будем поддерживать друг друга, молиться друг за друга. Будем прилагать свои силы к созиданию здоровой церкви, здоровому братству. Мы призваны быть миротворцами. В настоящее время это очень актуально. На фоне происходящих раздоров и враждебных настроений миссия миротворчества становится самой важной и нужной. Да поможет нам Господь созидать мир.

Итак, каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей тайн Божиих; от домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

1 Коринфянам 4:1–2

Опубликовано