Границы, которые создаём мы сами

AP Photo/Yonhap, Hong Hae-in

В Волгограде с 27 по 29 мая 2015 пройдёт тренинг «Границы, которые создаём мы сами» на базе культурного центра «Свет мира» (расположение церкви Преображения). Это важное для всех молодых христиан обучение по межкультурному и межличностному взаимодействию с окружающими людьми.

Актуальность проведения тренинга очевидна: в Волгоградской области проблема межкультурного диалога стоит очень остро. Среди жителей нашего региона насчитывается более 130 национальностей В вузах Волгограда обучаются студенты более чем из 30 стран: Нигерии, Южной Кореи, Кот-Д’Ивуара, Конго и многих других. Особенно популярен медицинский университет (ВолГМУ). В пределах нескольких часов езды на автомобиле находятся границы с Казахстаном, Элистой, юго-востоком Украины. В городе постоянный поток трудовых мигрантов. А за последний год увеличилось количество украинских беженцев в связи с ситуацией на Донбассе.

Если вы хотите научиться общаться и взаимодействовать с людьми других национальностей, то этот тренинг для вас. Знания и умения, полученные на тренинге, пригодятся на учебе, в работе, в бизнесе, в благовестии — везде, где важно выстроить доверительные отношения с людьми.

Организаторы:

  • Объединение церквей ЕХБ Астраханской и Волгоградской областей
  • Местная религиозная католическая организация «Каритас-Волгоград»
  • при участии Министерства образования и науки РФ и Национального совета молодёжных и детских объединений

Ведущий: Антон Медведицков, педагог-психолог, специалист по работе с молодежью МРКО «Каритас-Волгоград», участник долгосрочного тренинг-курса по неформальному образованию и межкультурному обучению, член церкви ЕХБ Возрождение.

Время и место проведения:

  • Волгоград, ул. 8-ой Воздушной армии, д. 32А (расположение на карте), Дзержинский район, остановка «33-я школа»
  • 27, 28 и 29 мая с 9:00 до 18:00 с обедом и кофе-брейками

Требования к участникам: возраст от 18 до 25 лет. Если вы не входите в эти рамки, то ваше участие готовы рассмотреть в индивидуальном порядке.

Группа мероприятия ВКонтакте

Внимание! Всем желающим участвовать необходимо как можно скорее заполнить регистрационную форму:

Регистрация


Опубликовано

Читайте также