Поздравление с Рождеством Христовым

Дорогая Церковь, братья и сёстры! В эти праздничные дни искренне поздравляю всех вас с Рождеством нашего Господа Иисуса Христа! Нет более великого и славного события во всей вселенной, которое превосходило бы по своему значению «великую благочестия тайну» Рождества (1 Тимофею 3:16). В этом рождённом Младенце великий Бог открывается всему миру в Своей непостижимой и жертвенной любви, не как грозный Судья, но как милосердный Спаситель.

Дорогие друзья, будем помнить, что только Божья любовь, явленная в Иисусе Христе, способна изменять наши сердца и преображать характер и чувства каждого, приближающегося к Нему. Только любя Христа всем сердцем, мы способны любить ближнего и даже врагов. Слава родившемуся Иисусу Христу за Его любовь к нам!

Весть о рождении Христа является радостной и возвещается всем живущим на земле уже более двух тысячелетий. Поэтому для учеников Иисуса Христа Рождество — это прежде всего особое, радостное время. Важно в эти дни пребывать не в земной суете и смятении, но радоваться о спасении Господнем и поклоняться родившемуся Искупителю. Евангелисты описывают эту радость, как «великую» (Евангелие от Луки 2:10-11). Это радость не земная и проходящая, а имеющая небесную природу!

Братья и сёстры, хочу напомнить, что Рождество является праздником хвалы Богу. Бога хвалят ангелы и все силы небес, и конечно же, любящие сердца обитающие на земле. Мы прославляем Бога, за то, что Он решил вмешаться в историю человечества для того, чтобы явить спасение. Что может быть дороже? Поэтому в эти рождественские дни мы вместе, как Его Церковь, склоняемся в хвале перед Христом и смиряемся перед величием Божьего замысла.

Поздравляю каждого из вас с праздником Рождества Иисуса Христа!

Будем радоваться о Нём!
Будем славить Его!
Будем свидетельствовать всем о любви Божией!


Опубликовано

Читайте также