Поздравление с Рождеством Христовым 2024 года от епископа Виталия Мороза

Рождение Иисуса Христа

Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на рамена́х Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Исаия 9:6–7

От лица руководства Объединения церквей искренне поздравляю вас с праздником рождения Иисуса Христа! Центр Рождества — это Младенец Иисус Христос, Который родился для искупления человечества. Слава Иисусу Христу!

Желаю нам всем возрастания в любви и познании Господа. Будем прилагать старания, чтобы ежедневно и лично уподобляться характеру Христа. Верю, что желание каждого из нас — быть похожими на Христа.

В рождественские дни мы не просто вспоминаем об историческом факте рождения Спасителя, который имел значение для прошлого времени. Мы празднуем Рождество как величайшее событие, в центре которого жертва Христа. Это определяет и наше настоящее, и наше будущее. Наши жизни изменились благодаря родившемуся Младенцу. Мы приобрели вечное спасение благодаря Рождеству Христа и исключительно по Божьей благодати. Дух Божий через пророка Исаию называет Христа Князем мира. Братья и сёстры, мы отчаянно нуждаемся в Его мире: как в своей личной жизни, в нашей стране, так и среди народов. Мы, как миротворцы, призваны искать мира, творить мир и молиться о мире. Будем в этом дерзновенны!

Братья и сёстры, Господь позволил нам прожить 2023 год. Уверен, что в прошедшем году каждый из нас ежедневно видел Божье присутствие, Его силу и любовь. Божье участие в целом мире всегда имеет личное измерение. Благодать Божья также всегда глубоко личностна. Будем благодарны Ему и прославим Бога за Его верность, которая проявляется каждый день, в каждой сфере нашей жизни.

Будем также молиться, чтобы родившийся Младенец, ради нас принявший человеческую природу, мог и сегодня открываться в наших сердцах как «Чудный», «Советник», «Бог крепкий», «Отец вечности», «Князь мира». Христос — Спаситель мира, и наше желание чтобы Он стал личным Спасителем каждого из наших родных, друзей и всего общества.

С Рождеством Христовым!


Опубликовано

Читайте также