Поздравление с Рождеством Христовым

Дорогие братья и сёстры! Искренне поздравляю вас с праздником рождения Иисуса Христа. Для нас, учеников Христа, без преувеличения это великий праздник. Ведь именно через «рождение» Сына Божия в нашей жизни, и находясь с Ним в ежедневных отношениях, мы обретаем духовное просвещение, смысл бытия, прощение грехов и надежду вечной жизни. Я желаю каждому из нас «возрастать в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа» (2-е Петра 3:18).

Праздник Рождества Христова — не просто хороший повод каким-либо торжественным образом украсить свои жилища, но и возможность подумать о вопросах, имеющих глубинное и определяющее значение: что значит Рождество Иисуса Христа? Зачем Иисус родился? Эти душеспасительные размышления помогают нам сквозь суетливые приготовления к празднику сфокусироваться на главном, чтобы увидеть суть и значимость явления Спасителя.

Поэтому мы, евангельские христиане-баптисты, поздравляя друг друга с Рождеством, веруем, что рождение Сына Божия это начало спасительной истории. Для нас это не просто история события, которое было лишь в прошлом, но «великая благочестия тайна», представляющая особую значимость для нашего настоящего, и также определяет наше будущее.

Мы, как искупленный народ, все вместе присоединяемся к голосам ангельской хвалы и единодушно воздаём славу великому Богу за то, что Он открылся нам через личность Иисуса Христа. Мы чтим Христа, возвеличивая Его своими жизнями: за Его приход в наш мир в образе беззащитного дитя, за безупречную жизнь, за святую смерть на кресте. Прославим же Христа за тайну Боговоплощения, и за чудо рождения в наших сердцах!


Опубликовано

Читайте также