Поздравление с праздником Воскресения Иисуса Христа

Но Христос воскрес из мёртвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своём порядке: первенец Христос, потом Христовы в пришествие Его.1-е Коринфянам 15:20-23

Дорогие братья и сёстры, церковь Христова! Поздравляю Вас с праздником Воскресения Иисуса Христа:

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

В эти особые пасхальные дни я хочу пожелать всем подлинного духовного обновления. Воскресение Христа для нас имеет глубокое духовное значение и символизм: это и прообраз духовного возрождения (1 Пет. 1:3), и надежда на то, что в будущем мы также получим совершенные, возрождённые тела (1 Кор. 6:14). Давайте искренне соединимся в хвале и единодушно воздадим славу великому Богу за то, что Он во Христе примирил с Собою мир (2 Кор. 5:19)!

Будем праздновать Пасху не по обычаю мира сего как очередной «религиозный праздник», но будем радоваться и поклоняться Богу, ибо воскресение Христа есть безапелляционное торжество Бога над сатаной, победа жизни над смертью, освобождение от цепей греховного тления, и всё это мы обретаем благодаря страданиям, смерти и воскресению нашего Спасителя Иисуса Христа. Смерть и ад не смогли держать Его: «Смерть! Где твое жало? Ад, где твоя победа?» (1 Кор. 15:55).

Братья и сёстры, наша ответственность заключается в том, чтобы ежедневно жить воскресением Христа. Каждый день мы должны прославлять Бога в наших повседневных отношениях, проявлять на деле нашу любовь к Богу и людям, возрастать в вере, потому что Христос Воскрес! Только Христос — фундамент нашего спасения, глава Церкви и великий Ходатай о каждом из нас. Смиримся перед Ним и воздадим Ему честь!

С праздником Пасхи! Хвала воскресшему Христу!

ХристосВоскрес.рф


Опубликовано

Читайте также