Поздравление с Пасхой 2021 от епископа Виталия Мороза

Христос воскрес!

И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: «Что вы ищете живого между мёртвыми? Его нет здесь: Он воскрес. Вспомните, как Он говорил вам, когда был ещё в Галилее...»

Евангелие от Луки 24:5–6

Братья и сёстры, сегодня мы провозглашаем радостную весть, которая имеет отношение буквально к каждому: Христос Воскрес!

Наш ответ полон веры: Он воистину воскрес!

Мы имеем личные отношения со Христом и точно знаем, что Христос живой! Иисус Христос — Господь, которому принадлежит абсолютная власть, и Он будет царствовать вечно над всей землей.

Мы знаем, что Он воскрес! Это очевидно из тех чудес, которые Бог совершает сегодня. Сам Всемогущий Бог живёт в нас Святым Духом! Это есть результат воскресения нашего Господа. Желаю всем нам радоваться и «возрастать в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа!» (2 Пет. 3:18). Это будет лучшим свидетельством о Христе нашему окружению и всему миру.

Мы верим, что Христос действительно воскрес, и теперь вся наша жизнь в Его полной власти. Это означает, что я должен находиться в состоянии постоянного подчинения воскресшему Христу (Гал. 2:20). Это моё осознанное решение и желание моего сердца.

Праздник воскресения Христа напоминает нам об ответственности пребывать в Господе и ежедневно обновляться в личном послушании Ему.

Братья и сёстры, воскресением Христа Бог поставил точку в истории спасения мира! Этим Он провозгласил полную победу Христа над всем: над миром людей, над миром духов, над всем творением! Через воскресение Христа наши грехи прощены!

В Нём мы обретаем не только новую природу, но и Его праведность, которая вменяется нам по благодати (Еф. 2:8-10). Разве может быть что-либо сравнимо с этим?

Будем же ежедневно жить победой Иисуса Христа. Христос воскрес! Воистину Воскрес!


Опубликовано

Читайте также