Конференция «Краткосрочные миссии: анализ и перспективы»

Конференция о краткосрочных миссиях

Всех, кто ищет ответы на подобные вопросы, приглашаем на конференцию «Краткосрочные миссии в России: анализ и перспективы», которую организует добровольческое движение «Международное поручение» в Центральной церкви ЕХБ г. Волгограда.

Конференция организуется исключительно для возрождённых христиан, являющихся действительными членами евангельских церквей.

Девиз конференции:

Цели проведения:

  1. Собрать вместе для общения и консультаций всех служителей и миссионеров, имеющих призвание трудиться в деле личного благовестия и краткосрочных миссий.
  2. Предоставить участникам конференции разнообразную консультативную поддержку в сфере организации и проведения эффективных краткосрочных миссий, результатом которых стало бы открытие новых церквей и рост существующих.
  3. Обозначить стратегическое направление развития служения краткосрочных миссий от российского братства ЕХБ как внутри России, так и за её пределами.

Основные спикеры: Юрий Кириллович и Сергей Кириллович Сипко, Сергей Васильевич Конышев, Евгений Целищев, Пётр Воснятин, Пётр Губеня, Давид Габриэлян, Дмитрий Андрейчев.

Краткая информация о некоторых спикерах

ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ ЦЕЛИЩЕВ — пресвитер церкви ЕХБ города Городец, Нижегородская область. Уверовал в Господа в 1993 году во время проведения краткосрочной миссии в его родном городе и с того времени стал лично участвовать в подобных служениях по всей стране. По приглашению «Международного поручения» Евгений Олегович за последние несколько лет принял участие в краткосрочных миссиях в Вологодской, Нижегородской и Кировской областях, в Красноярском крае, а также в Грузии, Кыргызстане и Беларуси и готов поделиться своим богатым накопленным опытом со всеми желающими.

ЮРИЙ КИРИЛЛОВИЧ СИПКО — многолетний труженник на ниве Божией, одарённый проповедник Слова Божьего, экс-председатель Российского союза ЕХБ, один из организаторов знаменитой миссионерской авто-экспедиции «Евангелие — народам России», давшей заметный толчок развитию движения краткосрочных миссионерских поездок по всей России. На этой конференции Юрий Кириллович поделится своими размышлениями о «загадочной русской душе», объяснит влияние менталитета окружающего общества на процесс передачи Евангельской вести.

СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ КОНЫШЕВ — основатель и пресвитер церкви ЕХБ в городе Дзержинск, Минская область, Беларусь. Также несёт служение старшего пресвитера церквей ЕХБ по Минской области. Брат многократно участвовал в краткосрочных миссиях, в том чиле и в России. В 2014 году в Дзержинске в течение недели трудилась одна из добровольческих команд, прибывших в этот город по приглашению «Международного поручения». Сегодня в двух близлежащих населённых пунктах существуют две новые общины ЕХБ, которые были образованы в результате служения тех добровольцев-благовестников. О том, как это стало возможным, Сергей Васильевич и поделится с участниками конференции.

СЕРГЕЙ КИРИЛЛОВИЧ СИПКО — служитель Объединения церквей ЕХБ Омской области, координатор евангелизационного служения в регионе, сотрудник христианской миссии «Гедеон». Весной 2016 года в ходе краткосрочной миссии области добровольческие команды посетили несколько посёлков в Омской области, благодя чему около тысячи человек смогли услышать Благую весть, а также в некоторых местах появилась возможность начать регулярное изучение Слова Божьего. Сергей Кириллович подробно расскажет о всех секретах успешного служения краткосрочных миссии в Омской области.

Некоторые темы предстоящей конференции

  • Свидетельства об успешном опыте и практических результатах миссий в различных регионах страны и мира
  • Как избежать типичных ошибок при проведении краткосрочных миссий (внутренних и внешних)
  • Секрет успеха миссионерских путешествий Апостола Павла
  • Евангелизационная стратегия Иисуса Христа
  • Как от краткосрочных миссий достичь долговременного результата?
  • Особенности менталитета славянских народов и их значение для благовестия
  • Как организовывать краткосрочные миссии в России с учётом принятого пакета законов «Озерова-Яровой»

Начало регистрации участников: 21 февраля в 18:00

Закрытие конференции: 24 февраля в 12:00

Место проведения: Центральная церковь ЕХБ Волгограда (ул. Полухина, 67)

Организатор: добровольческое движение «Международное поручение» (www.ic-russia.org)

Подробности и регистрация 


Опубликовано

Читайте также