История церкви в Чернышковском

Трудно определить конкретную дату образования церкви в Чернышковском рабочем посёлке Волгоградской области, изначально небольшая группа христиан относилась к членам церкви города Волжского.

В период с 2002 по 2004 год совместно с церковью ХВЕ (пятидесятники) в районе проводилась работа по благовестию, были совместные воскресные богослужения. С 2004 года церковь в Чернышках стала существовать автономно (от ХВЕ). В этом же году церковь города Волжского стала регулярно посещать нашу группу.

С того времени региональное Объединение церквей ЕХБ приложило немало усилий в проведении масштабных евангелизационных мероприятий. Благодаря этим проектам Чернышковская церковь стала более узнаваема в районе.

Начало Чернышковской церкви
Начало Чернышковской церкви
Крещение новых членов церкви ЕХБ в Чернышковском
Крещение новых членов церкви

В 2010 году в церкви появился рукоположенный пастор. На сегодняшний день численность Чернышковской церкви — 13 человек.

Среди служений можно отметить:

  • воскресные богослужения;
  • воскресную школу, которую стабильно посещают 7 детей, и подростковое служение;
  • масштабные евангелизационные мероприятия на Рождество и Пасху;
  • личное благовестие и распространение христианской литературы и Евангелий среди жителей поселка и района.

Важное значение имеют также совместные выезды на природу, где можно ближе пообщаться, помолиться, отдохнуть. Почти все члены церкви обучаются по программе ПЛвЦ (служение наставничества).

Приобретённое для церкви здание
Приобретённое для церкви здание
Реконструированный дом молитвы
Дом молитвы после ремонта

С 2011 года начался ремонт дома молитвы, приобретенного с помощью и при поддержке Объединения. А в сентябре 2015 года состоялось первое богослужение в здании дома молитвы.

С этого момента появилась возможность проводить евангелизационные мероприятия в здании дома молитвы и на его территории. На Рождество провели кукольный спектакль, а 26 марта состоялся музыкально-поэтический вечер, на котором было представлено творчество знаменитых музыкантов и поэтов на тему любви, мира, семейных ценностей, и, конечно же, о Боге — словом, размышления на вечные темы.

На Пасху традиционно была проведена акция «Духовное возрождение России», суть которой заключается в раздаче духовной литературы людям, посещающим кладбище в этот день. Также на территории дома молитвы молодёжь из Северной церкви провела Пасхальный спектакль.

Воскресное собрание в кругу
Воскресное собрание в кругу
Посещение команды из Северной церкви Волгограда
Посещение команды служителей

Слава Богу, что Его рука действует и поныне в погибающем мире и в церкви Своей! Благая весть звучит, церковь растет, люди спасаются...

Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! ...возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.

1-е Послание коринфянам 15:57-58

Впервые опубликовано на сайте «Баптисты Нижней Волги»


Опубликовано

Читайте также